2 مشاهدات
في تصنيف أسئلة عامة بواسطة (17.8ألف نقاط)

السلام عليكم

ياجماعة وحدة من اقربائي تعمل في القطاع الخاص وخدمتها  ٨ سنوات وبلغت ال ٦٠ هل يصرف لها تقاعد من التأمينات واذا  لا يحسب لها تقاعد ايش يكون وضعها  ؟ ،، مرحبا بك في اكبر بوابة على الانترنت للأسئلة والاجابات في كل المجالات ، في بوابة الاجابات ستجد أحدث الأسئلة واجاباتها من قبل المستخدمين والزوار ، الخاصة بالطب والصحة والأسئلة العامة والرياضيات والتقنية والجوالات والالغاز والدين والسياحة والسفر والاسئلة التاريخية والفنية وغيرها ، ويسرنا أن نقدم لكم الاجابه على سؤالكم


الاجابة


بصدور المرسوم الملكي رقم (م/134 ) بالموافقة على تعديل المادة (38) من نظام التأمينات الاجتماعية بما يحقق المساواة بين الرجل والمرأة في سن التقاعد بحيث يكون (60) سنة لكلا الجنسين.

وكان نظام التأمينات الاجتماعية يسمح للمرأة الحصول على معاش تقاعد بمجرد بلوغها سن الخامسة والخمسين، وتوفر مدة اشتراك لا تقل عن ١٢٠ شهرا

1 إجابة واحدة

0 تصويتات
بواسطة (17.8ألف نقاط)
 
أفضل إجابة
استفسار بخصوص التقاعد والتأمينات الاجتماعية
مرحبًا بك في بوابة الإجابات، حيث يمكنك طرح الأسئلة وانتظار الإجابة عليها من المستخدمين الآخرين.
...